{Devil May Cry}
http://i018.radikal.ru/0901/5b/702b23dbbc1f.jpg
(Картинка кликабельна)
"Как гласит старинное предание, 2000 тысячи лет назад, Великий Тёмный Рыцарь проникся любовью к людям. Он взял в руки меч и восстал против своих соплеменников - расы демонов. И сверг он Чёрного Императора. Запечатав мир демонов, он встал на защиту человечества"

  "Прошли годы, но эта легенда и поныне жива. Существует место, где великому демону Спарда поклоняются как Богу. На окраинах далёкой страны стоит город-крепость Фортуна, в котором обосновался Орден Меча. Будучи религиозной организацией, скрытой от посторонних глаз, братство исповедует свою религию и преклоняется перед Спардой, считая его своим истинным Спасителем. Орден, под предводительством духовного наставника Санктуса, следует заветам Спарды защищать человечество от демонов и намеревается очистить от зла весь мир.
  Главную силу братства города Фортуны составляют элитные Священные Рыцари, предводителем которых является доблестный и преданный воин – Верховный Главнокомандующий Кредо. Он верой и правдой служит интересам Ордена, стоя на защите города и его жителей. Под его началом служит молодой рыцарь Неро - сильный воин, но по юности задиристый и самонадеянный парень, своим вызывающим поведением доставляющий главнокомандующему кучу неприятностей. Впрочем, самого Неро это волнует мало.
  Крэдо, когда-то давно, привёл осиротевшего Неро в Орден. С тех пор он не только возмужал, стал рыцарем и другом Кириэ, младшей сестры Кредо, но и членом их семьи. Кириэ, обладательница ангельского голоса, поющая на религиозных празднованиях и мессах, которые, кстати, навевают смертельную тоску на Неро. Кириэ окружает его материнской заботой и, практически, является для него старшей сестрой.
  Глава духовенства, Его Святейшество, Санктус, призывает жителей объединится в пафосной молитве Спасителю, веруя в его пришествие и защиту. Преклонённые головы прихожан, потупленные взоры, сложенные в молитве руки. Религиозный экстаз погружённого в молитву собрания нарушается явлением с небес - проломив крышу собора, прямо на алтарь приземляется неизвестный в алом плаще и с огромным мечом. Не проронив ни слова, у всех на глазах он пускает пулю в голову духовного наставника, отсылая Санктуса проведать Спасителя. Следом за ним отправляются и другие Рыцари Ордена.
  Данте, Сын легендартного Рыцаря Спарда, без каких-либо объяснений вырезает братию в лучших традициях шумных вечеринок - поверженные рыцари падают один за другим. Повсюду паника и хаос! Кириэ случайно оказывается у ног страшного убийцы и Неро кидается на её защиту. Вскоре Данте оказывается распятым на разбитой статуе отца-спасителя, пригвоздённым своим же мечем."

Это было краткое собитие из жизни наших героев, у которых после этого случая появилась некая неприязнь к друг другу. Данте и Неро стали "враждовать" между собою, пытаясь доказать всё же кто из них лучше. Всё бы ничего и наверное все годы бы так и шли если бы не странное известие: кто-то непонятным способом для всех возродил Великого Тёмного Рыцаря, вернув его же на трон. Кто это был? Это была Мария - его дочь. О ней никто не знал, кроме избранных т.к она была внебрачной его дочерью. Все годы Мария жила в отдельности от отца, но узнав о его смерти, решила поднять его из мёртвых. Врата ада открылись, выпуская на ружу различных демонов, уничтожающих всё на своём пути. Их предводительницей была Мария. Данте и Неро решаются отложить свою "вражду" на потом, чтобы решить эту проблему. Но вот одно НО: объединятся они месте или будут действовать по одиночке? Это будет зависеть только от них. Быть они смогут настроить Марию против отца или не смогут? Зачем Мария появилась в мире людей? Ведь она ещё молода и могла остаться в мире демонов. Какие цели она преследует? Об этом вы узнаете по ходу событий. Ах, да, вы спросите, а что же Вергилий? Он живёт спокойно в своей башне, не обращая внимания ни на кого. Но Мария старательно пытается появиться у него в башне. Зачем? Быть может она сделает ему предложение, от которого он не с может отказаться. Что будет дальше? Вы скоро узнаете...

P.S Мы не будем описывать все плюсы и минусы игры. Она только открылась и поэтому требует продвижения. Администрация не даст вам заскучать. В неожиданный момент перед вами может появиться демон и не один, с которыми вам нужно будет справиться. Ход сюжета зависит только от вас. Мы вас ждём и рады каждому новому игроку.